消防工程师 文章列表

  • 2021消防工程师模拟冲刺试题集6卷

    Friday, July 2, 2021

    2021消防工程师模拟冲刺试题集6卷 第1卷 下列灭火器的配置符合要求的是( )。A.每个配置单元内灭火器数量不少于2具B.每个设置点灭火器不多于4具C.住宅楼每层公共部位建筑面积超过100m2的,配置1具1A的手提式灭火器D.每增加100m2,增配1具1A的手提式灭火器E.经核对,同一配置单元配置的不同类型灭火器,其灭火...

  • 2021消防工程师每日一练5章

    Tuesday, June 29, 2021

    2021消防工程师每日一练5章...

  • 消防工程师考试题目下载7辑

    Saturday, July 17, 2021

    消防工程师考试题目下载7辑 第1辑 某单层乙醇合成厂房,耐火等级为一级,建筑面积为2000m2。已知乙醇的闪点为13℃,沸点是78.3℃,熔点是-114.1℃,自燃点是423℃,则该厂房的火灾危险性类别为()。A.甲类B.乙类C.丙类D.丁类 ...

  • 2021消防工程师考试答案9卷

    Monday, July 5, 2021

    2021消防工程师考试答案9卷 第1卷 在正常运行情况下,爆炸性气体混合物连续出现或长期出现的场所为( )。A.0级区域B.1级区域C.2级区域D.3级区域 ...

  • 消防工程师历年真题6节

    Tuesday, July 13, 2021

    消防工程师历年真题6节 第1节 天然高分子材料中的木材、棉、麻等物及合成高分子化合物中的热固塑料、合成橡胶、化学纤维等的燃烧,均属()。A.蒸发燃烧B.预混燃烧C.分解燃烧D.均相燃烧 ...

  • 21年消防工程师考试题免费下载8辑

    Monday, July 12, 2021

    21年消防工程师考试题免费下载8辑 第1辑 (三)分析题 根据分析,当自动喷水灭火系统失效,机械排烟系统均有效时,当音乐厅发生火灾,建筑内的人员不能够在危险来临之前通过疏散楼梯或相邻防火分区疏散到安全区域。而音乐厅的消防安全既是相对的,又是一个完整的系统总体性能的反映。为此,请对本工程的消防安全设计及业主提出相应的消防安全...

  • 21年消防工程师经典例题7章

    Sunday, July 25, 2021

    21年消防工程师经典例题7章 第1章 蛇眼型可视仪摄像头可视角度度,防水深度米,允许最大传输距离是()。A、42、45、90B、46、45、60C、46、45、90D、42、45、60 ...

  • 21年消防工程师历年真题和解答6章

    Friday, July 23, 2021

    21年消防工程师历年真题和解答6章 第1章 火场指挥员决策时要明确( ),确立作战目标。A.联络方式B.作战任务C.作战原则D.力量编成 ...

  • 2021消防工程师每日一练9辑

    Friday, July 2, 2021

    2021消防工程师每日一练9辑 第1辑 初起火灾的基本扑救方法。 正确答案:1)隔离法拆除与火场相连的可燃...

  • 2021消防工程师每日一练7篇

    Sunday, July 18, 2021

    2021消防工程师每日一练7篇 第1篇 防火阀是在用于管道内阻火的活动式封闭装置,平时处于开启状态,发生火灾时,当管道内烟气温度达到()℃时会自动关闭A.70B.90C.100D.150 ...

  • 2021消防工程师历年真题7篇

    Saturday, July 10, 2021

    2021消防工程师历年真题7篇 第1篇 生产的火灾危险性可分为( )类。A.三B.四C.五D.六 正确答案...

  • 2021消防工程师试题7章

    Wednesday, July 7, 2021

    2021消防工程师试题7章 第1章 该汽车库至少应设置哪些消防设施? 正确答案:作为Ⅲ类汽车库,应至少设置...

  • 2021消防工程师考试题免费下载6篇

    Saturday, July 24, 2021

    2021消防工程师考试题免费下载6篇 第1篇 单位对职工的消防教育培训应当将本单位的( )等作为培训的重点。A.火灾危险性B.防火灭火措施C.消防设施及灭火器材的操作使用方法D.工作态度及业绩E.人员疏散逃生知识 ...

  • 2021消防工程师模拟试题6章

    Thursday, July 22, 2021

    2021消防工程师模拟试题6章 第1章 地上建筑和地下民用建筑的疏散走道装饰材料燃烧性能要求有所不同,其中地下民用建筑的疏散走道,其顶棚、墙面和地面的装修材料均采用()级装修材料。A.AB.B1C.B2D.B3 ...

  • 2021消防工程师模拟试题7辑

    Wednesday, July 14, 2021

    2021消防工程师模拟试题7辑 第1辑 .电缆隧道封堵施工要点()。A.有人通过的电缆隧道,应在预留孔洞的上部采用膨胀型防火钢板进行加固;B.预留的孔洞过大时,应采用槽钢或角钢进行加固,将孔洞缩小后方可加装防火封堵系统;C.防火密封胶直接接触电缆时,封堵材料不得含有腐蚀电缆表皮的化学元素;D.无机堵料封堵表面光洁、无粉化、...

友情链接