安全工程师 文章列表

  • 21年安全工程师预测试题7篇

    Monday, July 12, 2021

    21年安全工程师预测试题7篇 第1篇 人机系统常见的事故类型有( )A卷入和挤压 B 碰撞和撞击C 接触伤害 D中毒E 燃烧和爆炸 ...

  • 2021安全工程师考试真题8章

    Sunday, July 18, 2021

    2021安全工程师考试真题8章 第1章 搁浅事故的等级按照搁浅造成的停航时间确定,停航在24h以上7d以内的搁浅事故确定为( )。A.重大事故B.一般事故C. 大事故D.特大事故 ...

  • 2021安全工程师考试试题及答案6篇

    Monday, June 28, 2021

    2021安全工程师考试试题及答案6篇...

  • 2021安全工程师考试试题及答案8章

    Sunday, June 27, 2021

    2021安全工程师考试试题及答案8章...

  • 安全工程师考试历年真题精选7节

    Sunday, July 18, 2021

    安全工程师考试历年真题精选7节 第1节 ( )的特点是防尘效果可靠,易于管理,投资较低。A.密闭防尘B.通风除尘C.改革工艺防尘D.湿式作业防尘 ...

  • 2021安全工程师考试题目下载9节

    Sunday, July 4, 2021

    2021安全工程师考试题目下载9节 第1节 《消防法》明确规定,对违反消防安全规定的行为,要处警告、罚款或者____.A.5日以下拘留B.7日以下拘留C.10日以下拘留D.15日以下拘留 ...

  • 2021安全工程师考试真题精选及答案7章

    Sunday, July 18, 2021

    2021安全工程师考试真题精选及答案7章 第1章 煤矿安全标志认证的依据是( )和产品标准。A.《煤矿安全规程》B.《煤矿安全生产基本条件规定》C.《矿井防灭火规范》D.以上都必要 ...

  • 2021安全工程师经典例题9篇

    Tuesday, July 6, 2021

    2021安全工程师经典例题9篇 第1篇 安全验收评价报告主要内容的概述中包含( )内容。A.安全验收评价依据B.建设单位简介C.建设项目概况D.生产工艺E.生产规模 ...

  • 2021安全工程师历年真题解析5卷

    Wednesday, July 7, 2021

    2021安全工程师历年真题解析5卷 第1卷 系统安全理论撼阐述导致事故原因的一种理论,它认为事故是由于( )产生的。A.人的不安全行为B.物的不安全状态C.管理上的缺陷D.系统的不可靠性 ...

  • 安全工程师经典例题8卷

    Friday, July 9, 2021

    安全工程师经典例题8卷 第1卷 人员伤亡事故是指事件的后果是( )。A.人员死亡B.人员受伤C.人为造成D.人员身体的损害E.未造成人员伤亡 ...

  • 21年安全工程师考试历年真题精选8节

    Friday, July 9, 2021

    21年安全工程师考试历年真题精选8节 第1节 下列现象中( )不属于锅炉缺水事故的症状。A.水位报警器发出低水位警报B.水位表内看不到水位,表内发白发亮C.过热蒸汽温度下降D.锅炉排烟温度上升 ...

  • 2021安全工程师考试真题及详解7卷

    Wednesday, June 30, 2021

    2021安全工程师考试真题及详解7卷 第1卷 安全技术措施主要是运用工程技术手段消除( )不安全因素,来实现生产工艺和机械设备等生产条件的本质安全的措施。A.人的B.物的C.条件的D.环境的 ...

  • 21年安全工程师历年真题9卷

    Saturday, July 17, 2021

    21年安全工程师历年真题9卷 第1卷 在事故责任分析中不必说明的是( )A.直接责任B.主要责任C.间接责任D.领导责任 ...

  • 2021安全工程师经典例题6辑

    Sunday, July 4, 2021

    2021安全工程师经典例题6辑 第1辑 矿山建设工程不符合矿山( )的,不得验收,不得投人生产。A.安全规程B.安全规程或行业技术规范C.行业技术规范D.安全规程和行业技术规范 ...

  • 2021安全工程师预测试题8节

    Tuesday, July 20, 2021

    2021安全工程师预测试题8节 第1节 根据冲击地压发生的成因和机理,其防治措施分为防范措施和解危措施两大类。下列防治措施中,既是防范措施,又是解危措施的是( )。A.确定合理开采程序B.预留开采保护层C.煤层注水D.卸载爆破 ...

友情链接