造价工程师 文章列表

  • 21年造价工程师经典例题6章

    Friday, July 16, 2021

    21年造价工程师经典例题6章 第1章 某岩石的抗压强度为200MPa,其抗剪强度和抗拉强度可能约为( )。A.100MPa和40MPaB.60MPa和20MPaC.10MPa和2MPaD.5MPa和1MPa ...

  • 造价工程师模拟冲刺试题集6节

    Wednesday, July 14, 2021

    造价工程师模拟冲刺试题集6节 第1节 边坡最易发生顺层滑动的岩体( )。A.原生柱状节理发育的安山岩B.含黏土质页岩夹层的沉积岩C.垂直节理且疏松透水性强的黄土D.原生柱状节理发育的玄武岩 ...

  • 21年造价工程师考试历年真题精选9节

    Saturday, July 24, 2021

    21年造价工程师考试历年真题精选9节 第1节 智能建筑中的通信业务的表现形式包括( )。A.电子数据处理B.电子邮件C.可视电话数据系统D.电话 ...

  • 2021造价工程师考试真题精选及答案5辑

    Friday, July 2, 2021

    2021造价工程师考试真题精选及答案5辑 第1辑 采用分片组装法组装球罐时,其施工缺点是( )。A.施工准备工作量多 B.组装速度慢 C.组装精度不易掌握 D.高空作业量大 ...

  • 21年造价工程师考试真题及详解8辑

    Saturday, July 17, 2021

    21年造价工程师考试真题及详解8辑 第1辑 企业在进行租赁或购买设备决策时,需要考虑的主要因素包括( )。A.设备的保修方式 B.货币的支付方式 C.资金的筹集方式 D.设备的使用成本E.设备的使用方式 ...

  • 2021造价工程师考试题目下载7篇

    Wednesday, June 30, 2021

    2021造价工程师考试题目下载7篇 第1篇 对绝缘的考验非常严格,能有效地发现较危险的集中性缺陷,是鉴定电气设备绝缘强度最直接的方法,对于判断电气设备能否投入运行具有决定性的意义的基本电气试验为( )。A.冲击波试验B.介质损失角的测量C.直流电阻测试D.交流耐压试验 ...

  • 2021造价工程师考试题免费下载5篇

    Sunday, July 4, 2021

    2021造价工程师考试题免费下载5篇 第1篇 以下审查施工图预算的方法中,( )是适用范围小的一种。A.分组计算审查法B.筛选审查法C.标准预算审查法D.重点抽查法 ...

  • 造价工程师历年真题解析8节

    Sunday, July 18, 2021

    造价工程师历年真题解析8节 第1节 从既保证使用功能,又降低造价的角度出发,住宅层高一般不应超过( )。A.2 mB.2.8 mC.3.0 mD.3.3 m ...

  • 2021造价工程师考试历年真题精选9辑

    Thursday, July 1, 2021

    2021造价工程师考试历年真题精选9辑 第1辑 某砖混结构的建筑物体积是900m3,毛石带型基础的工程量为67.5m3,若每1m3毛石基础需要用砌石工0.8工日,假定在该项单位工程中其他分部工程不需要砌石工,则1000m3建筑物需用砌石工为( )工日。A.60.0B.48.6C.75.9D.10.7 ...

  • 2021造价工程师考试题免费下载7篇

    Tuesday, July 13, 2021

    2021造价工程师考试题免费下载7篇 第1篇 岩层中的地下工程,开挖方式应采用( )。A.钻爆法B.地下连续墙法C.盾构法D.沉管法 ...

  • 2021造价工程师考试题免费下载6辑

    Sunday, July 4, 2021

    2021造价工程师考试题免费下载6辑 第1辑 ( )不属于建筑安装工程直接费。A.材料二次搬运费B.施工机械大修费C.生产工人退休工资D.生产职工教育经费E.生产工具使用费 ...

  • 造价工程师模拟冲刺试题集5辑

    Friday, July 9, 2021

    造价工程师模拟冲刺试题集5辑 第1辑 一项目建设期总投资为1500万元,建设期2年,第一年计划投资40%,年价格上涨为3%,则第二年的涨价预备费是( )万元。A.20.00B.36.54C.63.54D.66.54 ...

  • 造价工程师考试试题及答案6节

    Monday, July 19, 2021

    造价工程师考试试题及答案6节 第1节 根据《建设工程工程量清单计价规范》的规定,计算中压锅炉本体设备安装工程量时,其水冷系统安装的工程内容不包括( )。A.水冷系统的水压试验 B.联箱安装 C.汽水引出管安装 D.炉水循环泵系统安装 ...

  • 2021造价工程师考试真题精选及答案7章

    Wednesday, July 7, 2021

    2021造价工程师考试真题精选及答案7章 第1章 建设工程项目的现金流量按当年价格预测时,确定基准收益率需要考虑的因素包括()。A.投资周期B.通货膨胀C.投资风险D.经营规模E.机会成本 ...

  • 2021造价工程师考试答案6篇

    Saturday, July 3, 2021

    2021造价工程师考试答案6篇 第1篇 下列关于道路施工中压实机械使用范围,叙述正确的是( )。A.轮胎压路机不适于砂质土壤和黏性土壤的压实B.振动压路机适'宜于沥青混凝土路面复压C.轻型光轮压路机可用于路基压实及公路养护D.轮胎压路机适宜于沥青混凝土路面初压E.夯实机械不适于对黏性土夯实 ...

友情链接